CHANELSULSEL.COM- Masuk Masa tenang, pesta demokrasi dalam memilih calon pemimpin dan wakil rakyat di DPRD Provinsi Sulawesi Selatan bakal berlangsung secara seentak
Namun sudah siapkah Sobat CS untuk ke TPS pada tanggal 14 februari 2024 nanti? Dan sudah siapkah anda degan nama caleg yang bakal di Coblos di bilik suara nanti
Ini Daftar Nama Calon Legislatif DPRD Provinsi Sulawesi Selatan dari Partai Nasdem yang bakal siap memikat hati para pemilih di daerah pemilihannya masing-masing
Baca Juga: Caleg DPRD Provinsi Sulsel 2024 dari Partai Keadilan Sejahtera
Di Sulawesi Selatan terdapat 11 Daerah Pemilihan (DAPIL) yang dalam daftar DCT KPU Sulsel saat ini diisi oleh sebagian besar wajah-wajah lama dari berbagai kalangan
Berikut daftar Nama-nama Caleg dari Partai Nasdem yang siap bertarung memperebutkan kursi di DPRD Provinsi Sulsel
DAPIL SULSEL 1
1 drg. A. RACHMATIKA DEWI YUSTITIA IQBAL P KOTA MAKASSAR
2 ANDRE PRASETYO TANTA L KOTA MAKASSAR
3 ADENI MUHAN L KOTA MAKASSAR
4 ABDUL KADIR, S.Kom. L KOTA MAKASSAR
5 RISKA MULFIATI LUTFI P KOTA MAKASSAR
6 MUHAMMAD ANAS, S.Sos., M.M. L KOTA MAKASSAR
7 MAHYUDDIN, S.E. L KOTA MAKASSAR
8 ANDI MAPPAJEPPU P SIDENRENG
RAPPANG
9 ZAUZAN AMIRA P KOTA MAKASSAR
L = 5 P = 4 L+P =9
DAPIL SULSEL 2
1 REZKI MULFIATI LUTFI P KOTA MAKASSAR
2 Dr. Ir. H. MAHMUD, S.T., M.M., M.S.P., M.T. L KOTA MAKASSAR
3 Mayor Arh (Purn ) Dr. H. MUSTAN UMAR, S.H., M.H. L KOTA MAKASSAR
4 MONIKA DATU MIRRING PALINGGI', S.T., M.T. P KOTA MAKASSAR
5 ISMAIL MANDA L KOTA MAKASSAR
6 LUKMAN LATIF L KOTA MAKASSAR
L = 4 P = 2 L+P =6
DAPIL SULSEL 3
1 Capt. HARIADI, S.E., M.Mar. L KOTA MAKASSAR
2 WAHYUDIN MAPPARENTA L TAKALAR
3 NURSAIDAH P GOWA
4 NUR FAIZAH R SUMARA P KOTA MAKASSAR
5 MUH MUSTARI QUR'ANI GASSING L TAKALAR
6 TOMY RAHMATWIJAYA, S.M. L GOWA
7 HJ. SUWARNI SUAIB, S.S,. M.HUM. P TAKALAR
8 ABD. RAHMAN, S.H. L KOTA MAKASSAR
9 H. SYARIFUDDIN, S.E. L KOTA MAKASSAR
L = 6 P = 3 L+P =9
Baca Juga: Ini Daftar Nama Calon Legislatif DPRD Provinsi Sulawesi Selatan dari Partai PDI Perjuangan
DAPIL SULSEL 4
1 Ir. H. ADY ANSAR, S. Hut., M.M. PUB., IPM. L KEPULAUAN
SELAYAR
2 HJ. SALMAWATI. S, S.E. P JENEPONTO
3 Drs. NUR ALAM., M.Si. L JENEPONTO
4 ABD HARIS L KOTA SURABAYA
5 SRI DEWI YANTI, S.Sos.,M.Si P BANTAENG
6 H. MUHAMMAD NASIR L BANTAENG
7 IWAN, S.T. L KOTA MAKASSAR
L = 5 P = 2 L+P =7
DAPIL SULSEL 5
1 MIZAR ROEM, S.E., M.Adm.KP. L GOWA
2 Dra. HJ. SITTI AMINAH SYAM, M. Kes. P BULUKUMBA
3 SUPRIADI, S.H. L KOTA MAKASSAR
4 ISEI AUDREY NATANTI P KOLAKA TIMUR
5 ARUM SPINK,S.Hi. L BULUKUMBA
6 A. MUHAMMAD ALGAZALI, S.Sos. L MAMUJU TENGAH
L = 4 P = 2 L+P =6
DAPIL SULSEL 6
1 MUHAMMAD SADAR, S.E. L KOTA MAKASSAR
2 MUHAMMAD TAUFIK MALIK, S.H. L MAROS
3 NOVIANTI S. LABOLO, S.Pi. P BARRU
4 Drs. H. A. ANWAR AKSA L BARRU
5 H. TASMING HAMID,S.E., M.H. L KOTA PAREPARE
6 Dra. Hj. NURAENI WAHID P MAROS
7 MAKMUN DAUD L PANGKAJENE DAN
KEPULAUAN
8 H. SYAMSU MUHADI, S.M.H.K. L BARRU
9 Ir. MAGDALENA SUMULE, M.M. P PANGKAJENE DAN
KEPULAUAN
L = 6 P = 3 L+P =9
DAPIL SULSEL 7
1 H. MUHAMMAD L KOTA MAKASSAR
2 PRATIWI ZAINAL P PASANGKAYU
3 ANDI IRWAN, S.E. L KOTA MAKASSAR
4 ANDI ABADI HIDAYAT L KOTA MAKASSAR
5 Drs. A. TAUFIQ KADIR, M.H. L BONE
6 ANDI ISNA TRIWAHYUNI P KOTA MAKASSAR
7 H. SAIPULLAH LATIF, S.E., M.Si. L BONE
L = 5 P = 2 L+P =7
DAPIL SULSEL 8
1 H. ANDI ZULKARNAIN SOETOMO L SOPPENG
2 ANDI JERNIATI TANTU, S.E. P KOTA MAKASSAR
3 H. SURIADI BOHARI L WAJO
4 VICKY NABILA P SOPPENG
5 ANDI ASHARI, S.T. L KOTA MAKASSAR
6 MUHLIS, S.P., M.M. L KOTA MAKASSAR
7 H. AHMAD, S.E. L MAMUJU
L = 5 P = 2 L+P =7
DAPIL SULSEL 9
1 H. SYAHARUDDIN ALRIF,S.IP., M.M. L KOTA MAKASSAR
2 A. AZIZAH IRMA WAHYUDIYATI P PINRANG
3 MUH YUSUF R. L ENREKANG
4 SYUKUR L PINRANG
5 ASMAN, S.E. L ENREKANG
6 MERY GUSWANI P KOTA MAKASSAR
7 ANDI INSAN P. TANRI L KOTA MAKASSAR
8 KUSTIANTI D. P SIDENRENG RAPPANG
9 A. AAN NUGRAHA, S.IP. L PINRANG
L = 6 P = 3 L+P =9
DAPIL SULSEL 10
DAERAH PEMILIHAN : SULAWESI SELATAN 10
1 SARWINDYE T. BIRINGKANAE, S.IP. P TANA TORAJA
2 RATTE' SALURANTE L TORAJA UTARA
3 YOSIA RINTO KADANG, S.T. L TORAJA UTARA
4 SRI KARTINI HAMSAH P KOTA MAKASSAR
5 NOBER RANTE SIAMA' L TORAJA UTARA
L = 3 P = 2 L+P =5
DAPIL SULSEL 11
1 RAKHMAT KASJIM, S.T. L KOTA PALOPO
2 Dr. H. ANDI MUH ARHAM BASMIN, S.Sos., M.M. L LUWU
3 Hj. SUBIATI P KOTA PALOPO
4 IMELDA PALUMEAN P KOTA PALOPO
5 dr. ANI NURBANI, M.Kes. P LUWU TIMUR
6 TENRI SENGE, S.E. P LUWU UTARA
7 H. HENRY GALIB, S.E. L KOTA PALOPO
8 INDAH ISTIQAMAH HIDAYAT P LUWU
9 EFENDI SARAPANG L KOTA PALOPO
10 ASTUTI, S.A.N. P LUWU
11 H. MARSUKI, S.H., M.H. L KOTA MAKASSAR
L = 5 P = 6 L+P =11.***